Grand Chess Tour : Superbet Rapid & Blitz 2024 jour 5

Rédigé par Mickaël Cailleau

Note des lecteurs :

0,0
0,0 étoiles sur 5 (selon 0 avis)

Retrouver les résultats et le classement du Superbet Rapid & Blitz 2024 Jour 5.

Magnus Carlsen est le vainqueur de ce Superbet Rapid & Blitz 2024 après avoir enchaîné 10 victoires d’affilées. Wei Yi fini deuxième, après avoir fait un fantastique tournoi.


Sommaire
No headings found

Classement Superbet Rapid & Blitz 2024 jour 5

JoueurElo*Pts123456789101112131415161718192021222324252627
Magnus Carlsen2828261211211211000,510,511111111110,50,5
Wei Yi275825,51012222210110,51111110,500110,501
Jan-Krzystof Duda274819,5101201112010100,50,5010,501110111
Praggnanandhaa Rameshbabu2704191020221111100110,5000,501001011
Arjun Erigaisi2671181110211100,5111100,51010010,50100,5
Nodirbek Abdusattorov273317,52201010110,5010,5010,51011000,5110,50
Kirill Shevchenko26221522210010101010000000,510100,510
Anish Giri2687140110011210,5010,500,50,500,500,5010100,50,5
Vincent Keymer2647131201001020,501000,50,51100,51000000
Gukesh Dommaraju264912,5001221100100010000,501010000,50,5

*https://ratings.fide.com

Superbet Rapid & Blitz 2024 Ronde 19

JoueurEloRésultatJoueurElo
Gukesh Dommaraju26490-1Wei Yi2758
Nodirbek Abdusattorov27331-0Vincent Keymer2647
Praggnanandhaa Rameshbabu27040,5-0,5Jan-Krzysztof Duda2748
Kirill Shevchenko26220-1Magnus Carlsen2828
Arjun Erigaisi26711-0Anish Giri2687

Gukesh Dommaraju vs Wei Yi

Nodirbek Abdusattorov vs Vincent Keymer

Praggnanandhaa Rameshbabu vs Jan-Krzysztof Duda

Kirill Shevchenko vs Magnus Carlsen

Arjun Erigaisi vs Anish Giri

Superbet Rapid & Blitz 2024 Ronde 20

JoueurEloRésultatJoueurElo
Arjun Erigaisi26710-1Gukesh Dommaraju2649
Anish Giri26870,5-0,5Kirill Shevchenko2622
Magnus Carlsen28281-0Praggnanandhaa Rameshbabu2704
Vincent Keymer26470,5-0,5Wei Yi2758
Jan-Krzysztof Duda27480-1Nodirbek Abdusattorov2733

Arjun Erigaisi vs Gukesh Dommaraju

Anish Giri vs Kirill Shevchenko

Magnus Carlsen vs Praggnanandhaa Rameshbabu

Vincent Keymer vs Wei Yi

Jan-Krzysztof Duda vs Nodirbek Abdusattorov

Superbet Rapid & Blitz Pologne Ronde 21

JoueurEloRésultatJoueurElo
Wei Yi27580-1Jan-Krzysztof Duda2748
Nodirbek Abdusattorov27330-1Magnus Carlsen2828
Gukesh Dommaraju26490-1Vincent Keymer2647
Praggnanandhaa Rameshbabu27041-0Anish Giri2687
Kirill Shevchenko26221-0Arjun Erigaisi2671

Wei Yi vs Jan-Krzysztof Duda

Nodirbek Abdusattorov vs Magnus Carlsen

Gukesh Dommaraju vs Vincent Keymer

Praggnanandhaa Rameshbabu vs Anish Giri

Kirill Shevchenko vs Arjun Erigaisi

Superbet Rapid & Blitz Pologne Ronde 22

JoueurEloRésultatJoueurElo
Arjun Erigaisi26711-0Praggnanandhaa Rameshbabu2704
Kirill Shevchenko26220-1Gukesh Dommaraju2649
Magnus Carlsen28281-0Wei Yi2758
Anish Giri26871-0Nodirbek Abdusattorov2733
Jan-Krzysztof Duda27481-0Vincent Keymer2647

Arjun Erigaisi vs Praggnanandhaa Rameshbabu

Kirill Shevchenko vs Gukesh Dommaraju

Magnus Carlsen vs Wei Yi

Anish Giri vs Nodirbek Abdusattorov

Jan-Krzysztof Duda vs Vincent Keymer

Superbet Rapid & Blitz Pologne Ronde 23

JoueurEloRésultatJoueurElo
Vincent Keymer26470-1Magnus Carlsen2828
Wei Yi27581-0Anish Giri2687
Gukesh Dommaraju26490-1Jan-Krzysztof Duda2748
Nodirbek Abdusattorov27330,5-0,5Arjun Erigaisi2671
Praggnanandhaa Rameshbabu27040-1Kirill Shevchenko2622

Vincent Keymer vs Magnus Carlsen

Wei Yi vs Anish Giri

Gukesh Dommaraju vs Jan-Krzysztof Duda

Nodirbek Abdusattorov vs Arjun Erigaisi

Praggnanandhaa Rameshbabu vs Kirill Shevchenko

Superbet Rapid & Blitz Pologne Ronde 24

JoueurEloRésultatJoueurElo
Kirill Shevchenko26220-1Nodirbek Abdusattorov2733
Arjun Erigaisi26710-1Wei Yi2758
Magnus Carlsen28281-0Jan-Krzysztof Duda2748
Anish Giri26871-0Vincent Keymer2647
Praggnanandhaa Rameshbabu27041-0Gukesh Dommaraju2649

Kirill Shevchenko vs Nodirbek Abdusattorov

Arjun Erigaisi vs Wei Yi

Magnus Carlsen vs Jan-Krzysztof Duda

Anish Giri vs Vincent Keymer

Praggnanandhaa Rameshbabu vs Gukesh Dommaraju

Superbet Rapid & Blitz Pologne Ronde 25

JoueurEloRésultatJoueurElo
Nodirbek Abdusattorov27331-0Praggnanandhaa Rameshbabu2704
Jan-Krzysztof Duda27481-0Anish Giri2687
Gukesh Dommaraju26490-1Magnus Carlsen2828
Wei Yi27580,5-0,5Kirill Shevchenko2622
Vincent Keymer26470-1Arjun Erigaisi2671

Nodirbek Abdusattorov vs Praggnanandhaa Rameshbabu

Jan-Krzysztof Duda vs Anish Giri

Gukesh Dommaraju vs Magnus Carlsen

Wei Yi vs Kirill Shevchenko

Vincent Keymer vs Arjun Erigaisi

Superbet Rapid & Blitz Pologne Ronde 26

JoueurEloRésultatJoueurElo
Arjun Erigaisi26710-1Jan-Krzysztof Duda2748
Praggnanandhaa Rameshbabu27041-0Wei Yi2758
Nodirbek Abdusattorov27330,5-0,5Gukesh Dommaraju2649
Kirill Shevchenko26221-0Vincent Keymer2647
Anish Giri26870,5-0,5Magnus Carlsen2828

Arjun Erigaisi vs Jan-Krzysztof Duda

Praggnanandhaa Rameshbabu vs Wei Yi

Nodirbek Abdusattorov vs Gukesh Dommaraju

Kirill Shevchenko vs Vincent Keymer

Anish Giri vs Magnus Carlsen

Superbet Rapid & Blitz Pologne Ronde 27

JoueurEloRésultatJoueurElo
Magnus Carlsen28280,5-0,5Arjun Erigaisi2671
Gukesh Dommaraju26490,5-0,5Anish Giri2687
Vincent Keymer26470-1Praggnanandhaa Rameshbabu2704
Wei Yi27581-0Nodirbek Abdusattorov2733
Jan-Krzysztof Duda27481-0Kirill Shevchenko2622

Magnus Carlsen vs Arjun Erigaisi

Gukesh Dommaraju vs Anish Giri

Vincent Keymer vs Praggnanandhaa Rameshbabu

Wei Yi vs Nodirbek Abdusattorov

Jan-Krzysztof Duda vs Kirill Shevchenko

Qu’avez-vous pensez du Superbet Rapid & Blitz 2024 Jour 5 ?

Les personnes qui ont lu cette article ont aussi lu :  Grand Chess Tour : Superbet Rapid & Blitz 2024 jour 4

Source des parties : Lichess

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}

Articles Récents

>