Grand Chess Tour : Superbet Rapid & Blitz 2024 jour 4

Rédigé par Mickaël Cailleau

Note des lecteurs :

0,0
0,0 étoiles sur 5 (selon 0 avis)

Retrouver les résultats et le classement du Superbet Rapid & Blitz 2024 Jour 4.

Wei Yi conforte sa première place avec un rythme incroyable, suivi par Magnus Carlsen tandis que Gukesh est bon dernier.


Sommaire
No headings found

Classement Superbet Rapid & Blitz 2024 jour 4

JoueurElo*Pts123456789101112131415161718
Wei Yi275820,51012222210110,511111
Magnus Carlsen2828181211211211000,510,5111
Praggnanandhaa Rameshbabu270414,51020221111100110,500
Arjun Erigaisi2671141110211100,5111100,510
Jan-Krzystof Duda274813101201112010100,50,501
Nodirbek Abdusattorov273312,52201010110,5010,5010,510
Vincent Keymer264711,51201001020,501000,50,511
Kirill Shevchenko262211222100101010100000
Anish Giri268710,50110011210,5010,500,50,500,5
Gukesh Dommaraju26499,5001221100100010000,5

*https://ratings.fide.com

Superbet Rapid & Blitz 2024 Ronde 10

JoueurEloRésultatJoueurElo
Wei Yi27580-1Gukesh Dommaraju2649
Vincent Keymer26470,5-0,5Nodirbek Abdusattorov2733
Jan-Krzysztof Duda27480-1Praggnanandhaa Rameshbabu2704
Magnus Carlsen28281-0Kirill Shevchenko2622
Anish Giri26870,5-0,5Arjun Erigaisi2671

Wei Yi vs Gukesh Dommaraju

Vincent Keymer vs Nodirbek Abdusattorov

Jan-Krzysztof Duda vs Praggnanandhaa Rameshbabu

Magnus Carlsen vs Kirill Shevchenko

Anish Giri vs Arjun Erigaisi

Superbet Rapid & Blitz 2024 Ronde 11

JoueurEloRésultatJoueurElo
Gukesh Dommaraju26490-1Arjun Erigaisi2671
Kirill Shevchenko26221-0Anish Giri2687
Praggnanandhaa Rameshbabu27041-0Magnus Carlsen2828
Wei Yi27581-0Vincent Keymer2647
Nodirbek Abdusattorov27330-1Jan-Krzysztof Duda2748

Gukesh Dommaraju vs Arjun Erigaisi

Kirill Shevchenko vs Anish Giri

Praggnanandhaa Rameshbabu vs Magnus Carlsen

Wei Yi vs Vincent Keymer

Nodirbek Abdusattorov vs Jan-Krzysztof Duda

Superbet Rapid & Blitz Pologne Ronde 12

JoueurEloRésultatJoueurElo
Jan-Krzysztof Duda27480-1Wei Yi2758
Magnus Carlsen28280-1Nodirbek Abdusattorov2733
Vincent Keymer26471-0Gukesh Dommaraju2649
Anish Giri26871-0Praggnanandhaa Rameshbabu2704
Arjun Erigaisi26711-0Kirill Shevchenko2622

Jan-Krzysztof Duda vs Wei Yi

Magnus Carlsen vs Nodirbek Abdusattorov

Vincent Keymer vs Gukesh Dommaraju

Anish Giri vs Praggnanandhaa Rameshbabu

Arjun Erigaisi vs Kirill Shevchenko

Superbet Rapid & Blitz Pologne Ronde 13

JoueurEloRésultatJoueurElo
Praggnanandhaa Rameshbabu27040-1Arjun Erigaisi2671
Gukesh Dommaraju26490-1Kirill Shevchenko2622
Wei Yi27580,5-0,5Magnus Carlsen2828
Nodirbek Abdusattorov27330,5-0,5Anish Giri2687
Vincent Keymer26470-1Jan-Krzysztof Duda2748

Praggnanandhaa Rameshbabu vs Arjun Erigaisi

Gukesh Dommaraju vs Kirill Shevchenko

Wei Yi vs Magnus Carlsen

Nodirbek Abdusattorov vs Anish Giri

Vincent Keymer vs Jan-Krzysztof Duda

Superbet Rapid & Blitz Pologne Ronde 14

JoueurEloRésultatJoueurElo
Magnus Carlsen28281-0Vincent Keymer2647
Anish Giri26870-1Wei Yi2758
Jan-Krzysztof Duda27480-1Gukesh Dommaraju2649
Arjun Erigaisi26711-0Nodirbek Abdusattorov2733
Kirill Shevchenko26220-1Praggnanandhaa Rameshbabu2704

Magnus Carlsen vs Vincent Keymer

Anish Giri vs Wei Yi

Jan-Krzysztof Duda vs Gukesh Dommaraju

Arjun Erigaisi vs Nodirbek Abdusattorov

Kirill Shevchenko vs Praggnanandhaa Rameshbabu

Superbet Rapid & Blitz Pologne Ronde 15

JoueurEloRésultatJoueurElo
Nodirbek Abdusattorov27331-0Kirill Shevchenko2622
Wei Yi27581-0Arjun Erigaisi2671
Jan-Krzysztof Duda27480,5-0,5Magnus Carlsen2828
Vincent Keymer26470,5-0,5Anish Giri2687
Gukesh Dommaraju26490-1Praggnanandhaa Rameshbabu2704

Nodirbek Abdusattorov vs Kirill Shevchenko

Wei Yi vs Arjun Erigaisi

Jan-Krzysztof Duda vs Magnus Carlsen

Vincent Keymer vs Anish Giri

Gukesh Dommaraju vs Praggnanandhaa Rameshbabu

Superbet Rapid & Blitz Pologne Ronde 16

JoueurEloRésultatJoueurElo
Praggnanandhaa Rameshbabu27040,5-0,5Nodirbek Abdusattorov2733
Anish Giri26870,5-0,5Jan-Krzysztof Duda2748
Magnus Carlsen28281-0Gukesh Dommaraju2649
Kirill Shevchenko26220-1Wei Yi2758
Arjun Erigaisi26710,5-0,5Vincent Keymer2647

Praggnanandhaa Rameshbabu vs Nodirbek Abdusattorov

Anish Giri vs Jan-Krzysztof Duda

Magnus Carlsen vs Gukesh Dommaraju

Kirill Shevchenko vs Wei Yi

Arjun Erigaisi vs Vincent Keymer

Superbet Rapid & Blitz Pologne Ronde 17

JoueurEloRésultatJoueurElo
Jan-Krzysztof Duda27480-1Arjun Erigaisi2671
Wei Yi27581-0Praggnanandhaa Rameshbabu2704
Gukesh Dommaraju26490-1Nodirbek Abdusattorov2733
Vincent Keymer26471-0Kirill Shevchenko2622
Magnus Carlsen28281-0Anish Giri2687

Jan-Krzysztof Duda vs Arjun Erigaisi

Wei Yi vs Praggnanandhaa Rameshbabu

Gukesh Dommaraju vs Nodirbek Abdusattorov

Vincent Keymer vs Kirill Shevchenko

Magnus Carlsen vs Anish Giri

Superbet Rapid & Blitz Pologne Ronde 18

JoueurEloRésultatJoueurElo
Arjun Erigaisi26710-1Magnus Carlsen2828
Anish Giri26870,5-0,5Gukesh Dommaraju2649
Praggnanandhaa Rameshbabu27040-1Vincent Keymer2647
Nodirbek Abdusattorov27330-1Wei Yi2758
Kirill Shevchenko26220-1Jan-Krzysztof Duda2748

Arjun Erigaisi vs Magnus Carlsen

Anish Giri vs Gukesh Dommaraju

Praggnanandhaa Rameshbabu vs Vincent Keymer

Nodirbek Abdusattorov vs Wei Yi

Kirill Shevchenko vs Jan-Krzysztof Duda

Qu’avez-vous pensez de cette journée du Superbet Rapid & Blitz 2024 Jour 4 ?

Les personnes qui ont lu cette article ont aussi lu :  Le Tournoi des Candidats 2024

Source des parties : Lichess

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}

Articles Récents

>